Форум сайта All Tibet

общие вопросы => в поисках Шамбалы => Тема начата: Tengri от декабря 11, 2009, 12:01:49



Название: где находиться Шамбала?
Отправлено: Tengri от декабря 11, 2009, 12:01:49
Можно добвать к голосованию и другие варианты. Предложите  ;)


Название: Re: где находиться Шамбала?
Отправлено: Maya от декабря 11, 2009, 07:33:21
Может быть она находится внутри каждого? Своя Шамбала...  :)


Название: Re: где находиться Шамбала?
Отправлено: Veter от декабря 13, 2009, 10:09:08
"Не позванный - не дойдет." Н.Рерих


Название: Re: где находиться Шамбала?
Отправлено: Lotos от ноября 04, 2011, 11:51:42
мне кажется Шамбала находится в другом измерение...
хотя..возможно мы сами должны ее найти и понять где она!


Название: Re: где находиться Шамбала?
Отправлено: Мистериус от июля 10, 2012, 10:30:50
Выбрал два варианта, наиболее близких мне:

1. Извините за прозаический настрой, однако мне думается что Шамбала на самом деле не более чем красивая сказка.

2. Если она все-таки существует, но в ином измерении и доступ туда открыт лишь самым избранным.


Название: Re: где находиться Шамбала?
Отправлено: Lotos от июля 12, 2012, 02:05:01
какой интересный ответ у Мистери)))
мне кажется. что Шамбала там, где ее представит наш ум))) хочешь  в горах, хочешь в другом измерении))))


Название: Re: где находиться Шамбала?
Отправлено: Белаяроза от июля 12, 2012, 11:20:39
Не знаю, Шамбала миф или не миф или прочее, не задумывалась над этим, просто чувствую сердцем что меня тянет к Тибету, а может это и не так, с каждым днем я начинаю сомневатся все больше и больше, я даже не знаю что это есть Шамбала такое, просто все оно от  сердца идет.
Ответила От Человека, хотя это не совсем то, все идет от сердца.


Название: Re: где находиться Шамбала?
Отправлено: Lotos от июля 18, 2012, 12:21:35
 Белая Роза значит тебя тянет всей душой посетить Тибет?


Название: Re: где находиться Шамбала?
Отправлено: Белаяроза от июля 19, 2012, 04:29:42
Да, да и вообще меня интерсует восток и все такое, хотя я понимаю, что побываю там еще не скоро, но обезательно побываю и может смогу понять, что за магнит меня туда тянул :)


Название: Re: где находиться Шамбала?
Отправлено: Lenusy от ноября 27, 2014, 09:01:37
это Россия


Название: Re: где находиться Шамбала?
Отправлено: Lenusy от ноября 27, 2014, 09:15:00
Доброго Вам дня! Я недавно заинтересовалась темой Тибета, а именно медициной тибета, набрала несколько книг и читаю с упоением...жду свободной минуты, чтобы окунуться в этот мир. Так в поисках информации я наткнулась на статью доктора исторических наук Ельзы Бакаевой:
"...В заметках, предшествовавших изданию книги “Предсказание Будды о доме Романовых и краткий очерк о моих путешествиях в 1904-1905 годах”, Дамбо Ульянов повествует о докладе, поданном им регенту Далай-ламы XIII, содержавшему два раздела, во втором из которых подробно обосновывался тезис о необходимости поиска Тибетом покровительства России и Китая, а не Англии. Согласно толкованию Д.Ульяновым содержащихся в буддийских книгах предсказаний Будды и Падмасамбхавы братьям-купцам Гагуну (или Гагону) и Замбо, старший из братьев должен
был возродиться через восемь веков царем страны Брангзи-Джанг-ба, которая отождествлялась с Россией, а младший брат - царем Китая. “Таким образом, выходило, что Гагун становился “родоначальником” царствующего дома Романовых (царем Михаилом Федоровичем). Далее, по предсказанию того же Будды, его сокровенное учение Дуйнхор … должно распространиться на долгое время “прежде других стран в России и Китае”.
Однако Д. Ульянов не останавливается на событиях 300-летней давности, “обосновывая” к юбилею восхождения на престол Михаила Федоровича (1613 году) особое происхождение дома Романовых, якобы предсказанное Буддой. Анализируя различные места из буддийских книг, Д.Ульянов находит основание для следующего вывода: страна Шамбала, которая находится в западной стороне страны Гангдан - европейская часть России, а столица Шамбалы Галава - Москва; Санкт-Петербург же соответствует мифологическому городу, который расположен на вершине легендарной мировой горы Сумер уул. Ссылаясь, что на главном материке Дзамбудвип (в книге - “Замба Тиб”), согласно одному из буддийских сочинений, располагаются 6 стран (Гангдан, Шамбала, Китайское государство, государство “Ли”, Тибет, Индия), Д.Ульянов формулирует свой вывод следующим образом: “Рассматривая в отдельности каждое государство, я склонен предполагать, что под Гангданом разумеется государство, начинающееся от Северного Ледовитого океана, то есть это ничто иное, как Русское государство … Из этого же предположения исходя, должен установить, что под престольным городом “Галава” подразумевается Москва”.
Обосновав таким образом происхождение российского императорского дома и местоположение России, соотносимой со священной страной Шамбала, в которой должен переродиться сам Будда, Д.Ульянов не останавливается в своем “исследовании”, разыскивая сходные по звучанию слова, изучая этимологию терминов, и приходит к выводу о том, что предсказанное Буддой рождение в северной Шамбале (”с нетерпением ждем тот час, когда Великий Будда должен найти себе достойное перерождение в Северной Шамбале в лице Ракбо-Корло-Джалцана…”) уже появилось в виде Государственной Думы. Находит автор и имя императора Николая II в сочинениях буддийских учителей, обосновывая свое мнение следующим образом: “Силою совершенного им внутреннего подвига в прошлых бытиях несравненный Будда должен найти перерождение в лице Ракбо Корло-джана. Точно таким же образом силою нечеловеческого благочестия благословенное имя Мар-Нинку означает Николай…”.