Форум сайта All Tibet
марта 19, 2024, 11:52:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: По вашему Шамбала находиться...
где-то в Тибете
в нескольких местах сразу (Тибет, Индия, Непал, Бутан...)
в другом месте (Алтай, Азия...)
в другом измерении
Шамбала это миф
внутри человека

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: где находиться Шамбала?  (Прочитано 8593 раз)
Tengri
Administrator
помощник по Тибету
*****

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 171


Всё в твоих руках


« : декабря 11, 2009, 12:01:49 »

Можно добвать к голосованию и другие варианты. Предложите 
Записан

проф.гид по Тибету
Maya
был здесь не раз
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #1 : декабря 11, 2009, 07:33:21 »

Может быть она находится внутри каждого? Своя Шамбала... 
Записан

хочу в Тибет снова
Veter
Новичок
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #2 : декабря 13, 2009, 10:09:08 »

"Не позванный - не дойдет." Н.Рерих
Записан
Lotos
Люблю реальную жизнь!
был здесь не раз
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : ноября 04, 2011, 11:51:42 »

мне кажется Шамбала находится в другом измерение...
хотя..возможно мы сами должны ее найти и понять где она!
Записан
Мистериус
был здесь не раз
*

+1/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #4 : июля 10, 2012, 10:30:50 »

Выбрал два варианта, наиболее близких мне:

1. Извините за прозаический настрой, однако мне думается что Шамбала на самом деле не более чем красивая сказка.

2. Если она все-таки существует, но в ином измерении и доступ туда открыт лишь самым избранным.
Записан
Lotos
Люблю реальную жизнь!
был здесь не раз
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : июля 12, 2012, 02:05:01 »

какой интересный ответ у Мистери)))
мне кажется. что Шамбала там, где ее представит наш ум))) хочешь  в горах, хочешь в другом измерении))))
Записан
Белаяроза
был здесь не раз
*

+1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #6 : июля 12, 2012, 11:20:39 »

Не знаю, Шамбала миф или не миф или прочее, не задумывалась над этим, просто чувствую сердцем что меня тянет к Тибету, а может это и не так, с каждым днем я начинаю сомневатся все больше и больше, я даже не знаю что это есть Шамбала такое, просто все оно от  сердца идет.
Ответила От Человека, хотя это не совсем то, все идет от сердца.
Записан
Lotos
Люблю реальную жизнь!
был здесь не раз
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : июля 18, 2012, 12:21:35 »

 Белая Роза значит тебя тянет всей душой посетить Тибет?
Записан
Белаяроза
был здесь не раз
*

+1/-0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #8 : июля 19, 2012, 04:29:42 »

Да, да и вообще меня интерсует восток и все такое, хотя я понимаю, что побываю там еще не скоро, но обезательно побываю и может смогу понять, что за магнит меня туда тянул
Записан
Lenusy
Новичок
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #9 : ноября 27, 2014, 09:01:37 »

это Россия
Записан
Lenusy
Новичок
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #10 : ноября 27, 2014, 09:15:00 »

Доброго Вам дня! Я недавно заинтересовалась темой Тибета, а именно медициной тибета, набрала несколько книг и читаю с упоением...жду свободной минуты, чтобы окунуться в этот мир. Так в поисках информации я наткнулась на статью доктора исторических наук Ельзы Бакаевой:
"...В заметках, предшествовавших изданию книги “Предсказание Будды о доме Романовых и краткий очерк о моих путешествиях в 1904-1905 годах”, Дамбо Ульянов повествует о докладе, поданном им регенту Далай-ламы XIII, содержавшему два раздела, во втором из которых подробно обосновывался тезис о необходимости поиска Тибетом покровительства России и Китая, а не Англии. Согласно толкованию Д.Ульяновым содержащихся в буддийских книгах предсказаний Будды и Падмасамбхавы братьям-купцам Гагуну (или Гагону) и Замбо, старший из братьев должен
был возродиться через восемь веков царем страны Брангзи-Джанг-ба, которая отождествлялась с Россией, а младший брат - царем Китая. “Таким образом, выходило, что Гагун становился “родоначальником” царствующего дома Романовых (царем Михаилом Федоровичем). Далее, по предсказанию того же Будды, его сокровенное учение Дуйнхор … должно распространиться на долгое время “прежде других стран в России и Китае”.
Однако Д. Ульянов не останавливается на событиях 300-летней давности, “обосновывая” к юбилею восхождения на престол Михаила Федоровича (1613 году) особое происхождение дома Романовых, якобы предсказанное Буддой. Анализируя различные места из буддийских книг, Д.Ульянов находит основание для следующего вывода: страна Шамбала, которая находится в западной стороне страны Гангдан - европейская часть России, а столица Шамбалы Галава - Москва; Санкт-Петербург же соответствует мифологическому городу, который расположен на вершине легендарной мировой горы Сумер уул. Ссылаясь, что на главном материке Дзамбудвип (в книге - “Замба Тиб”), согласно одному из буддийских сочинений, располагаются 6 стран (Гангдан, Шамбала, Китайское государство, государство “Ли”, Тибет, Индия), Д.Ульянов формулирует свой вывод следующим образом: “Рассматривая в отдельности каждое государство, я склонен предполагать, что под Гангданом разумеется государство, начинающееся от Северного Ледовитого океана, то есть это ничто иное, как Русское государство … Из этого же предположения исходя, должен установить, что под престольным городом “Галава” подразумевается Москва”.
Обосновав таким образом происхождение российского императорского дома и местоположение России, соотносимой со священной страной Шамбала, в которой должен переродиться сам Будда, Д.Ульянов не останавливается в своем “исследовании”, разыскивая сходные по звучанию слова, изучая этимологию терминов, и приходит к выводу о том, что предсказанное Буддой рождение в северной Шамбале (”с нетерпением ждем тот час, когда Великий Будда должен найти себе достойное перерождение в Северной Шамбале в лице Ракбо-Корло-Джалцана…”) уже появилось в виде Государственной Думы. Находит автор и имя императора Николая II в сочинениях буддийских учителей, обосновывая свое мнение следующим образом: “Силою совершенного им внутреннего подвига в прошлых бытиях несравненный Будда должен найти перерождение в лице Ракбо Корло-джана. Точно таким же образом силою нечеловеческого благочестия благословенное имя Мар-Нинку означает Николай…”.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru Rambler Top100