Форум сайта All Tibet
марта 19, 2024, 11:50:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вход в шамбалу  (Прочитано 11463 раз)
ivan
был здесь не раз
*

+1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« : мая 29, 2008, 05:38:32 »

Много говорят,и пишут про таинственную страну Шамбалу))) Есть ли на тибете что то похожее на вход в эту таинственную страну?
Записан
Tengri
Administrator
помощник по Тибету
*****

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 171


Всё в твоих руках


« Ответ #1 : мая 30, 2008, 11:10:45 »

Есть такое место  В Западном Тибете (в Большом) есть потрясающие места, которые могут быть физической Шамбалой. Есть каньон Шамбалы, врата. Однако для 99% людей эти места представляют собой величественные горы, ущелья, пещерные города и только менее 1% могут, если можно так сказать, попасть в нстоящую Шамбалу. Если бы вход в Шамбалу имел лишь георгафические и природные (климат, горы, удаленность и т.д.) препятсвия, то там побывало бы уже множество людей  Но это не так! Для многих Шамбала это не более чем миф.

Поиск Шамбалы можно начать со своего сердца  . Больше открывать его. А в физическом мире, придет время и можно будет побывать и там, если необходимо.
Записан

проф.гид по Тибету
ivan
был здесь не раз
*

+1/-0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #2 : июня 02, 2008, 12:16:08 »

понятно, а много мест таких где можно почувствовать сердцем эту страну))))?
Записан
Tengri
Administrator
помощник по Тибету
*****

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 171


Всё в твоих руках


« Ответ #3 : июня 02, 2008, 02:14:32 »

Есть места, есть Шамбала, но на форуме сказать что вот там-то и там-то есть вход в Шамбалу ....Если будет на то воля свыше увидишь кое-что, а нет, тогда навряд. Всему свое время!
Записан

проф.гид по Тибету
Maksim
Гость
« Ответ #4 : ноября 14, 2008, 01:42:02 »

Ну, надо начать с того что Шамбала это не страна а место... место которое откроется только избранным, тем кто смогут превратить свою негативную энергию в позитивную, а это значит в совершенстве познать самый высокий уровень медитаций при которых достигается состояние САМАТИ и познаётся SOHM... И в таком случае я бы хотел дополнить уважаемого админа и сказать что истинную шамбалу найдёт не 1% а 0.000001% и то, это будет в лучшем случае... ну и разумеется что тех, кого принимают в шамбалу, навсегда теряют свою прежнюю жизнь... если Вас действительно интересует знания о шамбале то книга - тайная доктрина Елены Блаватской, пояснит все мелочи этого и многих других феноменов... однако эта книга - 3-томник, читается чрезвычайно тяжело и по этому советую начать с Эрнста Мулдашова и его серии книг про экспедицию в Гималаи... Сразу стоит сказать, что людям с воспитанием и складом ума коммунистического союза подобная литература будет даваться не просто, но я уверен что у посетителей этого сайта круг восприятия достаточно широк =))

Всем удачи... скоро и я поеду искать "свою" шамбалу =))
Записан
Tengri
Administrator
помощник по Тибету
*****

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 171


Всё в твоих руках


« Ответ #5 : ноября 14, 2008, 05:36:37 »

Максим, ну круто конечно написал 0.000001%    если взять 6 млрд. население, то получается 0,06 человека
Мулдашев хорошо разогрел интерес к Кайласу и Тибету, идеи его светлые и стрелмения добрые, но некоторые гипотезы несколько примитивны и сказочны. В одной из экспедиций были в Долине Смерти (где был Мулдашев) животы у нас не болели, каменных собак там не видели, но кое-что другое наблюдали  Статуя читающего человека - это всего лишь камень-останец и похож на человека разве что из далека, в близи нисколько, к тому же не так часто он окутан облаками, как пишет Эрнест. Ну и много др. моментов преувеличино, а в целом Мулдашев молодец!
Записан

проф.гид по Тибету
cim39
был здесь не раз
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


отдыхай активно


WWW
« Ответ #6 : ноября 22, 2008, 07:39:18 »

после посещения шри-ланки, непала и тибета сложилось мнение, что  вход не в физическом мире, ехать в горы и искать его не обязательно, но попытки засчитываються  ...
Записан
Tengri
Administrator
помощник по Тибету
*****

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 171


Всё в твоих руках


« Ответ #7 : ноября 22, 2008, 09:39:02 »

Отрывок из книги "ПУТЬ В ШАМБАЛУ" Эдвин Бернбаум

...В 1775 году по просьбе некоторых посещённых им лам Лобсанг Палдэн-еше написал свой путеводитель в Шамбалу. Первая часть текста имеет дело с общей географией и историей Азии и Индии, остальные же сосредоточены на путешествии в Шамбалу и включают в себя описание самого царства вместе с его историей и пророчествами о нём. При написании своей книги Лобсанг Палдэн-еше сводил материал из разных текстов Калачакра-тантры и комментариев, написанных разными ламами. По его собственному признанию, в своём описании путешествия он полностью следует тому путеводителю, который он счёл лучшим — входящему в состав в Канджура. А поскольку этот древний текст использует санскритские названия мест, которые больше не в употреблении, большинство мест, упомянутых в описании пути в Шамбалу, оказывается трудно определить. Лобсанг Палдэн-еше, очевидно, предпочёл этот вариант по следующим причинам — согласно одному ламе, жившему примерно в одно время с ним, он хотел оставить маршрут неясным, чтобы по нему в Шамбалу не направились не те люди.

Саму книгу можно скачать по ссылке http://www.alltibet.ru/forum/way_to_shambala.rar
Записан

проф.гид по Тибету
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru Rambler Top100