Форум сайта All Tibet
марта 19, 2024, 12:17:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Документы и прочие орг.вопросы  (Прочитано 5562 раз)
abvgd-ka
был здесь не раз
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : марта 14, 2010, 08:09:50 »

Доброго дня! Собираемся вдвоем совершить кору вокруг Кайласа. Заезд через Непал. В этой связи, вопросы:
Документы необходымые:

1. Непальская виза (оформляется в аэропорту по прибытию в Катманду - с этим все понятно)
2. Китайская виза или разрешение на посещение Тибета (я понимаю, это одно и то же? достаточно ли оформление в посольстве в Москве, либо требуется заверение еще и местных органов? если да, то сколько времени займет пребывание в Катманду для решения этих вопросов?)
3. Пермит на обход коры (где оформляется?)
4. Маршрут для получения тур.визы может быть приблизительным, с возможными запасными вариантами путей, либо необходимо указать точные места прохождения и посещения?
5. Где возможно нанять джипы?
6. Какие еще документы и получение пермитов необходимы?
Спасибо.
Записан
Tengri
Administrator
помощник по Тибету
*****

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 171


Всё в твоих руках


« Ответ #1 : марта 15, 2010, 08:09:18 »

Виза и пермит это разные документы. Визу в Китай вы можете сделать в России. В Катманду вам поребуется 2 дня для оформления необходимых документов, если вы заранее подадите копии загранпаспортов (обычно за 2-3 мес.) и заявку.
Пермит на кору делают в Тибете (в Лхасе)
Если ваш маршрут пролегает по местам, где требуется пермит, то указываются точные данные вашего местопребывания и длительность дней.
Джипы нанимаются в Лхасе, в других местах это игра в лотерею.
Нужны еще цветные фото, указать адрес и тел. рабочий и домашний.
Записан

проф.гид по Тибету
abvgd-ka
был здесь не раз
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : марта 17, 2010, 01:50:01 »

Безусловно виза и пермит  - разные документы. Но, неужели необходимо копии подавать настолько рано (2-3 месяца), вычитала на сайте http://www.flyairchina.ru/ru/managemytrip/destinationinformation/tibet.html , что это делается гораздо быстрее... . То есть, если поездка в Тибет запланирована в начале мая, есть возможность не успеть с оформлением?  И еще: планируем попасть к Кайласу не через Лхасу, примерное начало маршрута: Катманду - Кодари, переход границы, Жангму  - Ниилам (3750 м)-Сага- озеро Маносаровар.....я так понимаю, что Лхаса намного восточнее этих пунктов, если верить Google Earth, где в таком случае оформляется пермит на кору? Спасибо за подробные ответы! 
Записан
Tengri
Administrator
помощник по Тибету
*****

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 171


Всё в твоих руках


« Ответ #3 : марта 17, 2010, 11:06:18 »

Во-первых, ссылка котору вы дали содержит ответ на ваш вопрос: "Учитывая все организационные вопросы, связанные с путешествием (заказ билетов, отелей, гидов и транспорта), мы рекомендуем начать процедуру подачи заявления как можно раньше, чтобы подтвердить сведения о маршруте, времени путешествия и посещаемых мест в Тибете."
Во-вторых, насколько я понимаю вы хотите поехать без помощи турагенства?! Если так, то нужно знать, что в Тибете предпочтении отдают путешествующим через агенства, нежели самостоятельно, поэтому побеспокоиться о всех необходимых разрешениях лучше заранее
На май может успеть
в Жангму еще оформляют - это городок на границе с Непалом, но не все пермиты! Т.е. не для всех зон Тибета. Для коры скорее всего там можно оформить.
Записан

проф.гид по Тибету
abvgd-ka
был здесь не раз
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : марта 18, 2010, 01:17:53 »

Да, мы хотим без услуг турагенства. Поэтому и заботимся о разрешениях самостоятельно  .  А может быть Вы можете подсказать контакты, где можно договориться с джипом, учитывая наш маршрут...?
Записан
Tengri
Administrator
помощник по Тибету
*****

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 171


Всё в твоих руках


« Ответ #5 : марта 18, 2010, 01:23:13 »

По аренде джипа не подскажу, к сожалению, т.к. пользуюсь услугами тибетского агенства... Если у вас получиться съездить без помощи тибетского или непальского агенства, напишите пожалуйста по приезду
Записан

проф.гид по Тибету
abvgd-ka
был здесь не раз
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : марта 18, 2010, 02:02:11 »

ну так хотя бы джип можно нанять через тибетское агенство? когда я говорила "без услуг турагенства", я имела в виду без покупки тура и всего, что к нему прилагается (носильщики, гиды, заказ отелей и т.п)  Да, если получится самостоятельно, напишу обязательно...
Записан
Tengri
Administrator
помощник по Тибету
*****

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 171


Всё в твоих руках


« Ответ #7 : марта 18, 2010, 02:04:24 »

можно
Записан

проф.гид по Тибету
abvgd-ka
был здесь не раз
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : марта 18, 2010, 11:04:34 »

не хотелось бы показаться навязчивой... , однако же, дайте, плз, мне координаты Вашего агенства и я более не буду докучать  я ведь правильно понимаю, что если Вы пользуетесь услугами данного агенства, значит на него можно положиться..
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru Rambler Top100