Форум сайта All Tibet
марта 28, 2024, 12:00:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В полном снаряжении  (Прочитано 5585 раз)
Maya
был здесь не раз
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : июня 06, 2008, 03:08:11 »

Очень важно к поездке в Тибет подготовить необходимое снаряжение. Это не только хорошая трекинговая непромокаемая обувь и практичные куртака и штаны, но и конечно широкополая шляпа, солнечные очки высокой защиты и крем от солнца. Защита от воздействия солнца - дело не шуточное. Даже когда солнце скрыто облаками, можно получить сильный ожог . Хотелось бы подробнее узнать, как зависит степень защиты солнечных очков и крема от высоты гор, на которые ты стремишься попасть? В частности Тибет и кора Кайласа. Знаю, что максимальная высота участков во время экспедиций к Кайласу достигает показателя в 6850 м. (внутренняя кора). Так ли это?
Записан

хочу в Тибет снова
Tengri
Administrator
помощник по Тибету
*****

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 171


Всё в твоих руках


« Ответ #1 : июля 15, 2008, 11:01:14 »

солнцезащитные очки деляться на 4 категории
1 категория подходит на равнине
2 категория эффективно защищает глаза на высоте до 2500 м,
3-я - до 5000 м,
4-я - до 7000 м (в этих очках запрещено ездить за рулем!)

солнцезащитный крем...здесь все индивидуально, т.к. у кого-то нежная кожа, а укого-то смуглая. На Тибет лучше всего брать крем с максимальной степенью защиты от +30 до +60. Если брать +20+25, то просто придется чаще мазаться 
Записан

проф.гид по Тибету
cim39
был здесь не раз
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 16


отдыхай активно


WWW
« Ответ #2 : ноября 25, 2008, 05:39:29 »

Советую брать с собой только хорошую трекинговую обувь ... разношенную конечно и одну разношенную пару кросовок ...все все все !!!
в катманду и лхасе 2008 открылось огромное количество новых спортивных магазинов
разнообразие товаров по цене и качеству превышает столичные во много раз  ...
все покупаем на месте .. не возим через границы ...
Записан
Tengri
Administrator
помощник по Тибету
*****

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 171


Всё в твоих руках


« Ответ #3 : ноября 25, 2008, 10:33:58 »

Хорошая треккинговая обувь нужна только на маршруте Кайласа, а так на джипе едешь обычно в тапочках, а гуляешь в кроссовках. Магазины вроде бы давно уже открылись в Лхасе и Катманду, насчет качества не соглашусь. В Катманду качество плохое, везде пишут сделано из материла gore-tex, но реально это не гортекс, да и не может гортекс стоить копейки - это подделка Проверяли одежду и качество.
В Лхасе есть хорошие магазины, но на хорошие товары и цены приличные. А так много китайских подделок.
Все-таки лучше снаряжения, чем в Москве пока не видел, выбор и качество выше.
Обувь ведь по-любому нужно покупать дома, "там" уже будет поздно разнашивать 
Записан

проф.гид по Тибету
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru Rambler Top100