Форум сайта All Tibet
марта 19, 2024, 11:56:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: в Тибет!!!  (Прочитано 14303 раз)
anya
Новичок
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : июля 26, 2008, 11:47:58 »

Я очень давно хочу побывать в Тибете!!!жаль,что никак не получается выкроить время ( но я плодотворно к этому готовлюсь..уверена,что результаты будут достигнуты..
Но мне бы хотелось поехать для начала месяца на 3..я слышала,что есть поездки и на полгода..
Дело в том,что я никак не могу организоваться..может вы мне сможете подсказать,где можно найти информацию по этому поводу??потому что ехать стандартным туром на неделю-две че-то не очень хочется (
Записан
Tengri
Administrator
помощник по Тибету
*****

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 171


Всё в твоих руках


« Ответ #1 : августа 22, 2008, 08:45:15 »

Ехать в Тибет сразу на долгий срок одной опасно. Т.к. это высокогорье и если вы раньше не были на большой высоте (более 3000м) с ночевкой, то обязательно прочтите все статьи о горной болезни! На срок более 1 мес обычно едут дикарем, а это значит что все ваши передвижения будут длительными (медленными). Совет такой, лучше съездить для начала на 2-3 недели и потом уже на более долгий срок, чтобы знать каким местам отдать больше предпочтения.
Что касается Малого Тибета, то туда можно поехать и на 3-6 мес., а вот попасть в Большой Тибет в 2008г сложно, большая его территория вообще закрыта для посещения, да и Китай усили режим выдачи пермитов!
Записан

проф.гид по Тибету
anya
Новичок
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : ноября 13, 2008, 09:32:48 »

ну да..я согласна..инфы уже кучу изученно...я основательно готовлюсь  
да..я слышала о том,что в большой тибет трудно попасть..ну как обычно хочется всего и сразу  
Записан
Maya
был здесь не раз
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #3 : ноября 18, 2008, 11:59:23 »

Anya! Если Вам так хочется в Тибет, может быть Вам попробовать съездить на месяц с группой. Мы ездили вместе с Академией путешествий "Кангри" в 2007 году. Примерно 28 дней полного растождествления с социумом и суетой мегаполисов. Прекрасные впечатления остались от Тибета и организация была очень тщательно спланирована, на сколько это возможно для поездки в Тибет. Ведь само по себе место очень непредсказуемое  и приподносит очень много неожиданных событий, проверяющих человека и показывающих ему какой он есть на самом деле. Как Вам такая идея? 
Записан

хочу в Тибет снова
anya
Новичок
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : февраля 26, 2009, 02:14:00 »

да..я согласна..спасибо большое
Записан
KarpovSergei
был здесь не раз
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


WWW
« Ответ #5 : августа 29, 2009, 06:50:59 »

Лучше всего конечно ехать Урумчи - Турфан - Дунхуан  - Ченду - Ланчжоу - Лабран  - Лхаса - Кайлаш... Могу ошибится в порядке следования... Тем более есть варианты с транспортом.
Сроки дело техническое. Хотелось бы конечно пораньше.
Записан

Tengri
Administrator
помощник по Тибету
*****

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 171


Всё в твоих руках


« Ответ #6 : августа 31, 2009, 08:55:05 »

А чем лучше  ?
Гораздо интереснее ехать через Непал (Катманду). Если речь идет о посещении горы Кайлас, то попасть к ней быстрее всего через Непал (не нужно ехать в Лхасу) - сразу из Непала на Кайлас. Можно и в Лхасу (из Катманду летают самолеты в Лхасу 1 час полета всего).
Записан

проф.гид по Тибету
Serebrjany mir
Мир всем
Новичок
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3

Ольга


« Ответ #7 : октября 04, 2009, 04:44:42 »

Мне тоже интересно. Заносите меня в списки.
Причем чем раньше будут известны сроки - тем лучше больше времени на согласование с начальством/получение виз.

Что от меня требуется на данный момент кроме моего четкого согласния ?

Спасибо.
Записан
Tengri
Administrator
помощник по Тибету
*****

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 171


Всё в твоих руках


« Ответ #8 : октября 04, 2009, 09:25:56 »

Мне тоже интересно. Заносите меня в списки.
Что от меня требуется на данный момент кроме моего четкого согласния ?
По вопросам поездки пишите сюда http://www.alltibet.ru/component/option,com_contact/Itemid,5/lang,ru/
Записан

проф.гид по Тибету
RerichW
Новичок
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #9 : октября 20, 2009, 08:56:21 »

Был в Тибете в мае. Тур заказали через непальскую фирму, услугами которой пользовались и до этого. Хозяйка прекрасно говорит и ведет переписку на русском языке. Можно согласовать любой маршрут и внести коррективы, если они конечно не кординальны, уже на месте. Если когото заинтересует электронный адрес, попытаюсь поискать в почте. Заканчиваю монтировать видеофильм. Если все удачно сложится- выложу для просмотра.

Всем удачи!
Записан
AleksanderII
Новичок
*

+0/-0
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #10 : декабря 03, 2009, 02:40:15 »

Мы едем в конце апреля в Тибет. На две недели. Нужны попутчики, четыре человека минимум. Маршрут - из Катманду до Лхасы, через Кайлас.

Если кому интересно, стучите в аську 319-392-684 или 26174283 домашняя, или в скайп ondriyko.

Да, и если интересно, то имейте в виду, что документы на визы мы подаем где-то через неделю, то есть на принятие решения времени не так много.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru Rambler Top100